Может ли ребенок нигде не обучаться, если закончил 9 классов школы?

Здравствуйте, я после 9 класса поступила в колледж пол года проучилась ,и бросила ходить на занятия по состоянию здоровья,вот 2 год сижу дома не решила куда пойти и кем хочу стать,но у моего папы проблемы с работой и у него постоянные суды,и как то раз спросил. У него в суде где я учусь,а он сказал что в вечерней школе,что может случится если они начнут копать?

, Галина, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист
я после 9 класса поступила в колледж пол года проучилась, и бросила ходить на занятия по состоянию здоровья, вот 2 год сижу дома не решила куда пойти и кем хочу стать,
Галина

Галина, а сколько вам сейчас полных лет уже? Вы совершеннолетняя?

но у моего папы проблемы с работой и у него постоянные суды, и как то раз спросил. У него в суде где я учусь, а он сказал что в вечерней школе, что может случится если они начнут копать?
Галина

если вам уже есть 18 лет, то папа за вас никакую ответственность не несет и ему ничего за вас не будет.

Галина
Клиент, г. Астрахань

Мне 17,через 8 месяцев будет 18

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
я после 9 класса поступила в колледж пол года проучилась, и бросила ходить на занятия по состоянию здоровья, вот 2 год сижу дома не решила куда пойти и кем хочу стать, но у моего папы проблемы с работой и у него постоянные суды, и как то раз спросил. У него в суде где я учусь, а он сказал что в вечерней школе, что может случится если они начнут копать?
Галина

Уважаемая Галина, добрый вечер!

Ничего не случится и ничего никому не будет. Родители обязаны обеспечить своим детям основное образование — 9 классов. И кто там будет копать? Кому это нужно?

Галина
Клиент, г. Астрахань

У папы суд был и спрашивали у него кто у него на попечении находится,и заодно спросили где я учусь,теперь родители обеспокоены что может случится что нибудь плохое,лешить родительских прав,это конечно же бред,но они все равно боятсябоятся.

Галина
Клиент, г. Астрахань

А нужно копать папиным начальникам,он военный у нас,работает на гсм ,когда он ездил в Крым все топливо украли ,папа не виноват в этом ключи у начальников были,а теперь они разными способами пытаются себя уберечь от тюрьмы,а папу засадить, хотя он не вор.эти суды как год проходят.и безрезультатно. Они находят новое и новое лижбы папу посадить..вот такие вот дела.