Что делать по истечении трудового договора?

Здравствуйте!

Моя супруга работала в ОАО ресторан "Тайга" официантом 3-го разряда (запись в трудовую книжку).

Спустя несколько месяцев ее перевели в этой же организации в бар, но уже по трудовому договору на 3 месяца, на период больничного лист другой сотрудницы.

По истечении 3 месяцев трудового договора ее уволили "в связи с истечением срока действия трудового договора".

Вопрос: разве по истечении трудового договора в баре ее не должны были перевести на прошлое место работы в ресторан?

, Денис, г. Братск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

разве по истечении трудового договора в баре ее не должны были перевести на прошлое место работы в ресторан?
Денис

Такой обязанности у работодателя нет. Считается она перешла на другую работу по своему заявлению (согласию), и заключила срочный трудовой договор.

А срочный трудовой договор прекращается по дня истечения срока.