Что значит выплатить судебные издержки пропорционально?

Что значит -выплатить судебные издержки пропорционально?

Был представитель7000руб.

Письменная консультация-5000руб..

Госпошлина 300руб.

У другой стороны договор на оказание юр.консульт.на 20000руб.

По определению суда :во всех требованиях отказать, кроме одного:выплатить истцу 500 руб. За вызов мастера.

Вопрос:какая сумма и кому должны выплатить.

Решения ещё нет.

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Елена.Ничего не понятно — кто истец, кто ответчик, с кого именно взыскали (с истца или ответчика). Информация о стоимости тех или иных услуг не является основанием для ответа, если не понятно, в чью пользу решение вынесено. Если истцу взыскали хоть какие-то расходы, значит, в какой-то части иск удовлетворен.

Елена
Клиент, г. Москва

Истцу иск удовлетворён частично(выплатить ему 500 руб). ...у истца был представитель 7000+5000+300-судебнве издержки.

У нас ответчиков издержки на 20000руб на юр.консультацию

Напрасно вы математикой увлекаетесь, складывая расходы истца на юрпомощь. НЕ имеет никакого смысла сравнгивать вашу сумму расходов с их расходами.

Судебные расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям, а не судебным расходам сторон.

Причем сумму, которую суд взыскал, он должен был огласить в судебном решении. Так что никому, кроме лиц, присутствовавших в суде, не может быть известно, какая сумма и кому должны выплатить.