Как определить, был ли человек трезв, и в каких документах это отражается?

Кто определяет был человек трезв или нет? Экспертиза или свидетели? В каких документах это отражается?

, Сергей, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Кто определяет был человек трезв или нет? Экспертиза или свидетели?
Сергей

Сергей, смотря для чего это нужно.Если это необходимо для официальных органов, то, конечно, окончательное заключение может вынести только эксперт, проведя экспертизу

В каких документах это отражается?
Сергей

в заключении экспертизы того медицинского заведения где она проводилась

Все нюансы экспертизы на алкогольное опьянение

opohmele.ru/zakon-i-poryadok/ekspertiza-alkogolnogo-opyaneniya.html