Должны ли пересчитать декретный больничный лист при изменении оклада?

Я нахожусь на больничном листе по беременности с октября по март месяц. У меня вопрос в нашей бюджетной организации с декабря меняются оклады должны ли мне с периода декабрь по март пересчитать больничный лист да или нет?

, Дарья, г. Екатеринбург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Дарья! Согласно части 1 статьи 7 и части 4 статьи 14 Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» оплата по больничному листу производится исходя не из той зарплаты, которую начислили бы Вам сейчас, а из той, которую Вы получали во время работы.

После выхода на работу — вы естественно будете получать зарплату по-новому окладу.