Каков размер минимальной пенсии по потере кормильца в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, какая минимальная пенсия по потери кормильца в Санкт-Петербурге? для студента 19 лет. в данный момент пенсионный фонд начисляет 5772.00

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алексей!

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца

По состоянию на 01.02.2015 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2191 рубль 80 копеек (50% от 4383 рубля 59 копеек) на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Категория получателей пенсии
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца с учетом повышений к ней
Круглые сироты
4383 рубля 59 копеек в месяц (на каждого ребенка)
Граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца и повышения к ней увеличиваются на соответствующий районный коэффициент

Подробную информацию Вы можете получить на сайте пенсионного фонда по адресу: www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~445