Актуальность темы "права и обязанности инвалидов"

делаю реферат по МСЭ , тема: права и обязанности инвалидов. Все хорошо, но загвоздка с введением. Преподаватель говорит , что я маловато написала, уже даже не знаю, что написать. она сказала что нужно чтобы я добавила актуальность данной темы

, Вероника, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Актуальность темы «права и обязанности инвалидов» делаю реферат по МСЭ, тема: права и обязанности инвалидов. Все хорошо, но загвоздка с введением. Преподаватель говорит, что я маловато написала, уже даже не знаю, что написать. она сказала что нужно чтобы я добавила актуальность данной темы
Вероника

Доброе утро!

Актуальность темы прав инвалидов определяется тем, что инвалид — это человек с ограниченными возможностями, но в последнее время во всём мире и уже даже в нашей стране стали проводить политику без барьерной среды для инвалидов, начали делать пандусы для инвалидов, трудоустройство инвалидов — создаются специальные квоты рабочих мест для инвалидов, делается всё для того, чтобы инвалид не чувствовал себя с ограниченными возможностями в социальной, трудовой, бытовой сферах.