Могут ли забрать в армию, если не выплачен штраф по уголовному делу?

Здравствуйте! По уголовному делу дали штраф. Плачу как могу, по 1.5% в месяц (штраф большой). Когда снимется судимость? После выплаты штрафа + год, или через год после суда? Могут ли меня забрать в армию, если я не выплатил штраф, а год, после суда прошел?

, Сергей, г. Смоленск
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Судимость снимается через год после уплаты штрафа.
В армию с непогашенной судимостью забрать не могут!