Что делать, если нет возможности оплачивать проценты по кредиту?

В 2013 году взяла кредит 23000 руб. Выплатила часть кредита. На работе возникли проблемы, стала получать мало, потом со здоровьем, пришлось уйти с работы и пол года была на больничном, сейчас на бирже труда, получаю минималку, кроме этого у меня два ребенка. Кредит не проплатила. Пришел судебный приказ о взыскании задолженности, процентов и госпошлины в размере 108 000 рублей. Что мне делать? Я не в состоянии оплатить такую сумму сразу.

, Ирина, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности, процентов и госпошлины в размере 108 000 рублей. Что мне делать? Я не в состоянии оплатить такую сумму сразу.
Ирина

Ирина, добрый вечер, вам нужно написать исковое заявление в суд, аргументированное и обоснованное и просить у суда рассрочки этой суммы, ссылайтесь на затруднительное материальной положение. прикладывайте справки о зарплате и прочие подтверждающие документы

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности
Статья 128. ГПК Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения.
В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

с уважением,

Елена