Какие нужны документы для для замены водительского удостоверения при смене фамилии?

Доброй ночи , какие документы нужны для замены водительского удостоверения при смене фамилии и есть ли штраф за несвоевременную замену .Заранее спасибо.

, Наталья, г. Омск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Для того чтобы ваши права поменять на новые в 2015 году, необходимо
обратиться в отделение ГИБДД с пакетом документов. В этот список входят:

Старое водительское удостоверение;
Набор фотографий формата 3х4;
Документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу экзаменов (выдаются по окончании автошколы);
Справка о прохождении медицинской комиссии;
Паспорт;
Документы, подтверждающие смену фамилии (это может быть свидетельство о браке или выписка из загса).

Помимо этого, вам необходимо будет написать заявление с просьбой смены удостоверения водителя. Пример можно будет найти в отделении ГИБДД.