Право на алименты после совершеннолетия ребенка, если он еще находится на моем содержании

Имею ли я право получать алименты после совершеннолетия ребенка, если он еще учится, он находится на моем содержании, я получаю пенсию по инвалидности? Учится в школе ребенок.

, Светлана, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению после 18 лет алиментные обязанности прекращаются. Ст. 120 СК РФ. Только если ребенок-инвалид