Можно ли снять деньги с депозита по завещанию, если есть задолженность по кредиту?

Здравствуйте!

Скажите,пож-та, возможно ли снять депозит в банке при существующей задолженности по кредиту в банке?

Депозит открыт мои умершим отцом,на имя моей несовершеннолетней дочери, на мое имя есть завещание от отца на бланке банка, в котором сказано, что в случае его смерти, я имею право распоряжаться счетом. В банке мне ответили, что завещание УЖЕ недействительно....

Я - гражданка другого государства, часто наведываться в банк возможности нет, потому пишу вопрос здесь, чтобы знать, есть ли смысл вообще туда ехать?

Заранее спасибо!

Елена

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
Депозит открыт мои умершим отцом, на имя моей несовершеннолетней дочери, на мое имя есть завещание от отца на бланке банка, в котором сказано, что в случае его смерти, я имею право распоряжаться счетом. В банке мне ответили, что завещание УЖЕ недействительно…
Елена

Елена, что значит УЖЕ недействительно? По какой причине они не соизволили вам объяснить? Есть у вас письменная переписка с этим банком? Вы во время заявлялись о готовности вступить в права наследования ?

Елена
Клиент

Письменной переписки ПОКА нет, в декабре поеду туда снова.. Да, все действия по вступлению в наследство были совершены вовремя, что подтверждено решением нотариусом.

Спасибо за Ваш ответ!

Вопрос больше в следующем, могу ли я, в принципе, забрать депозит, пока существует задолженность по кредиту?? Т.е. без погашения задолженности (сумму которой я,опять таки, буду оспаривать)

Вопрос больше в следующем, могу ли я, в принципе, забрать депозит, пока существует задолженность по кредиту??
Елена

Если задолженность в этом же банке, то вряд ли, пока ее не оспорите