Можно ли по билинговой системе проверить, где находились подозреваемые в момент кражи КРС с выпаса?

у нас произошла кража.подозреваемых допросили через 2 недели после заведения дела(говорили что не имеют право их допросить).они отрицают свою причастность.можно ли по билинговой системе проверить где они находились в момент кражи. кража произошла уже 2.5месяца назад

, козикова александра, г. Ульяновск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
можно ли по билинговой системе проверить где они находились в момент кражи
козикова александра

Можно и нужно, в следственной практике это достаточно распространенный вид доказательств, который может опровергнуть показания подозреваемых. Точного адреса местонахождения абонента в информации от оператора сотовой связи не будет, а вот адрес ближайшей базовой станции будет указан.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявляйте как потерпевшие ходатайства о проведении тех или иных следственных действий, мероприятий, направлении запросов. Не решайте сами, что это даст, если только не во вред для вас самих.

Права ваши разъяснены в статье 42 УПК РФ.

Биллинг и подобное это косвенные доказательства, могут учитываться в совокупности с другими доказательствами.