Как организации подать в суд на должника, если он умер, а наследники не заявили о правах?

Как организации ООО подать на должника в суд если он умер а наследники не объявились, а долг за жилищно коммунальные услуги?

, Nadia, г. Кемерово
Петр Пятницкий
Юрист

Вам следует подать в суд к наследуемому имуществу.

Ст. 1175 ГК. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.