Какой документ лучше оформить - договор дарения, ренты или завещание?

Добрый день.

Что лучше сделать. Родители хотят переоформить свои доли в квартире на дочь из-за того, чтобы в случае чего внуки (дети умершего сына) не смогли претендовать на доли в квартире. Какой документ лучше оформить: договор дарения, ренты или завещание?

, Анна, г. Москва
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Анна! Завещание и договор ренты заинтересованные люди смогут впоследствии оспорить в судебном порядке по различным основаниям. Договор дарения, оформленный надлежащим образом и прошедший государственную регистрацию, в Вашем случае, возможно, будет наиболее подходящим вариантом.