Какие требования предъявляются к опекунам, какие нужны справки?

Здравствуйте. Вопрос об опеке. Мы с мужем готовы взять ребятишек под опеку. Муж работает. Я в настоящее время 3 мес как не работаю. Так как имею мечту быть кем-то вроде семейного воспитателя.Намеренно уволилась. За плечами 19 лет стажа, из них 17 - педагогический. Квартира 4 ком, 61 кв., имеем по ней ипотечный кредит. Здоровы, не судимы. Но работает в настоящий момент лишь муж. Есть сын 18 лет. Своих детей не получилось еще родить. В планах - усыновление, но пока решили стать опекунами. Вопросы: могут ли возникнуть проблемы в связи с отсутствием у меня трудоустройства? Какие требования предъявляются к опекунам? Какие необходимо собрать справки и где и как проходить школу опекунов? Спасибо.

, Алена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
. В планах — усыновление, но пока решили стать опекунами. Вопросы: могут ли возникнуть проблемы в связи с отсутствием у меня трудоустройства?
Алена

Алена, по этому вопросу можете не волноваться, это точно не станет поводом для отказа вам.

Какие требования предъявляются к опекунам? Какие необходимо собрать справки и где и как проходить школу опекунов
Алена

Алена, вам нужно обратиться вам с письменным заявлением в ваши органы опеки и попечительства и разъяснить ( то же письменно желательно) все возникшие у вас по поводу оформления опеки, вопросы.