Могу ли я парковаться во дворе жилых домов рядом с местом, где я работаю?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Работаю в школе, которая находится во дворе многоэтажек. Оставляю машину в одном из этих дворов, т.к. Могу ли я оставлять машину? А то мне уже не раз писали письма с угрозами вызова эвакуатора. На бордюры на заезжаю, дорогу не перегорождаю. Во дворе есть парковочные места, они не чем не перегарожи и т.д. и т.п. Подскажите,что в моей ситуации делалть

, Морозова Алина, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алина!

Могу ли я оставлять машину?

Если место, куда Вы ставите автомобиль предназначено для стоянки (парковочные места), т.е. не газон, не тротуар, и т.п., то не имеет значение, проживаете ли Вы в этом квартале или нет. Закон не запрещает ставить авто во дворе дома!

мне уже не раз писали письма с угрозами вызова эвакуатора.

Эвакуация авто (Задержание транспортного средства) возможна в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Данная процедура осуществляется при обязательном составлении сотрудником ГИБДД необходимых документов. Поэтому не обращайте внимание на угрозы, но все же для безопасности (мало ли что еще придумают недовольные соседи) паркуйтесь подальше от «скандального места».

Работаю в школе, которая находится во дворе многоэтажек.

Жаль, что не все местные жители ценят труд работников школы, где возможно учатся их дети! Успехов, Вам!

Оценить ответ Вы можете кнопками снизу. Спасибо.