Когда и за какие годы я могу подать на налоговый вычет по ипотеке?

Добрый день! Покупка строящегося жилья в ипотеку. Ипотека взята 1251660р. в 2015г. Стоимость кв. 2451660р. Акт приема-передачи будет подписан в декабре 2015г.

Вопрос: Когда и за какие годы я могу подать на налоговый вычет и на налоговый вычет за проценты?

Я официально работаю, ранее не получала налоговый вычет.

, Елена, г. Екатеринбург
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Елена.

Право на вычет появляется с момента подписания передаточного акта. Декларацию надо подавать по истечении налогового периода, в вашем случае — по истечении 2015 года. Т.е. в начале 2016 года можете подать декларацию на возврат налога за 2015 год.