Как разрешить ситуацию, если в разговоре с коллегой было использовано слово "терроризировать"?

Скажите пожалуйста, я в разговоре с сотрудником нашего предприятия сказал ему, что хватит нас терроризировать своими вопросами. Потом он сказал мне, что подаст суд на меня. Якобы это клевета, он не кого не терроризировал, но есть многочисленные факты, что он мешает нам работать,постоянно ходит выдвигает необоснованные свои требования вообщем надоел всем. Потом он сказал, что это оскорбление личности. Не пойму в каком месте я его оскорбил, слово терроризировать в русском языке это синонима, означает надоедаешь. Как решить этот конфликт. Спасибо

, Артур, г. Казань
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае никакой ответственности не наступит, оскорбления в Ваших словах нет, клеветы тем более, не переживайте.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Артур. Есть отдельная категория граждан, которая при любом случае грозится подать в суд. На всех и вся. Поэтому отнеситесь к этому спокойно и объясните культурно этому гражданину, что он вправе это сделать. Причин вам беспокоиться нет.