Может ли отец моего ребенка забрать его у меня?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли отец моего ребенка забрать его у меня? Мы не расписаны и расстались по причине того что он неоднократно поднимал на меня руку. (Кроме фотографий синяков и родственников с которыми я делилась ничего нет) Я очень беспокоюсь за психологическое здоровье ребенка или могу ли я как то повлиять чтобы их встреч было как можно меньше? Дело в том что я не работаю и живу на деньги от сдачи помещения в аренду. Жили у меня, ребенок прописан здесь же. На алименты я не подавала. А он угрожает что затаскает меня по судам пока не отберет ребенка...

, Александра, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я очень беспокоюсь за психологическое здоровье ребенка или могу ли я как то повлиять чтобы их встреч было как можно меньше? Дело в том что я не работаю и живу на деньги от сдачи помещения в аренду. Жили у меня, ребенок прописан здесь же. На алименты я не подавала. А он угрожает что затаскает меня по судам пока не отберет ребенка…
Александра

Мечтать он может о чем угодно, но реально забрать ребенка у мамы, которая выполняет должным образом свои родительские обязанности, не ведет аморальный образ жизни — практически не возможно. Подавайте исковое заявление в суд на взыскание с него алиментов.