Нужна ли справка о семейном положении для регистрации брака в РФ, если я из Донецка?

добрый день!я из донецка(украина)хотим расписаться с молодым человеком гражданином рф!нужна ли мне справка о том что я не замужем если у нас не работает загс и будит ли она действительна в рф так как это не признанное государство

, марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я из донецка(украина)хотим расписаться с молодым человеком гражданином рф! нужна ли мне справка о том что я не замужем если у нас не работает загс и будит ли она действительна в рф так как это не признанное государство
марина

Марина, добрый вечер, справка нужна обязательно, без нее ЗАГС России не имеет право принять от вас даже заявление на регистрацию

будит ли она действительна в рф так как это не признанное государство
марина

КЕМ не признанное ?? ;))

марина
Клиент, г. Москва

Справки выданные днр в рф не действительны