Какие налоги нужно платить при продаже недвижимости ООО на ОСНО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас ООО на ОСНО и ЕНВД в собственности здание кафе, приобрели в 1994 году за 400000 руб. В настоящее время хотим продать, рыночная стоимость объекта 4 млн.руб. какие налоги придется нам платить в связи с продажей. Заранее спасибо.

, Кристина, г. Пенза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На ОСНО при продаже нежилого помещения вам нужно будет уплатить НДС 18% и налог на прибыль 20%, так как данная продажа не попадает под ЕНВД.

Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Есть разные способы оптимизации налоговой нагрузки. Вам надо обратиться к юристу «вживую». Многие вопросы не предназначены для открытого обсуждения.