Могут ли признать продажу машины недействительной?

Я попал в дтп, признан виновным и должен выплатить 168 000 рублей. В день судебного заседания я переписал машину на отца. Сейчас пришел исполнительный лист от приставов и они это увидели, говорят что сделку признают не действительной. Так ли это? в гаи арестов ни каких не наложено

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете: "Сейчас пришел исполнительный лист от приставов и они это увидели, говорят что сделку признают не действительной. Так ли это? в гаи арестов ни каких не наложено".

Если на автомобиль не был наложен арест и не было иных на него обременений, Вы, как его собственник, вправе были распорядиться автомобилем по своему усмотрению. С Вашей стороны нет никаких на этот счет нарушений. Поэтому приставы говорят неправильно. Если они и обратятся в суд о признании сделки недействительной, суд не должен удовлетворить их иск.