Какие документы нужны для заполнения 3НДФЛ для возврата налогового вычета?

Какие документы нужны для заполнения 3НДФЛ для возврата налогового вычета и что может помочь при самостоятельном заполнении ?

, андрей, г. Москва
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. К декларации 3 НДФЛ Вам потребуется приложить копию паспорта, копию документов на приобретенную квартиру (договор, свидетельство о праве), справку о доходах (по форме 2 НДФЛ) со всех мест работы, копию кредитного договора с графиком оплаты процентов и справку из банка о выплаченных процентах за отчетный год (если квартира приобретена в кредит), копию всех документов, подтверждающих получение доходов в отчетном году. При самостоятельном заполнении Декларации Вам необходимо будет скачать на сайте www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/ ее форму, которая соответствует законодательству и регулярно обновляется