Как засчитать расходом корпоративное мероприятие ИП?

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право ИП учесть расходы на свое корпоративное мероприятие при вычислении НОБ при УСН доходы-расходы?

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, какие именно расходы и какое корпоративное мероприятие?

Евгений
Клиент, г. Москва

Безналичные расходы на организацию мероприятия, мероприятие свадьба, но в договоре может остаться просто "мероприятием"

Безналичные расходы на организацию мероприятия, мероприятие свадьба, но в договоре может остаться просто «мероприятием»
Евгений

А какой у вас вид деятельности? Организация торжеств? Или это личное торжество физ. лица?

Каждый расход должен быть документально подтвержден, оплачен, экономически обоснован и направлен на получение дохода. А при УСН расходы еще и строго ограничены статьей 346.16 НК РФ.