Как будет производиться оплата при приеме на работу, если срок аттестации на категорию истек?

Срок аттестации на высшую квал. категорию истек в марте текущего года. При приеме на работу по какой категории будет производится оплата. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Срок аттестации на высшую квал. категорию истек в марте текущего года. При приеме на работу по какой категории будет производится оплата.
Ирина

Ирина, считайте, что у Вас нет квалификационной категории, т.к. в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 24) квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Таким образом, оплата Вам будет производиться без учета квалификационной категории.

Удачи Вам!