Как избежать звонков коллекторов при проблемах с кредитами?

Здравствуйте, проблемы с кредитами, впереди , скорее всего суд. Нужна помощь оградить от звонков и коллекторов.

, Гуля, с. Тогул
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Гуля, добрый день!
Для того, чтобы оградить себя от беспокойства со стороны коллекторов, попробуйте договориться с ними о реструктуризации долга. Т.е. нужно растянуть погашение долга на длительный срок с минимальным ежемесячным платежом. При отказе коллекторов и угрозах обратитесь с заявлением в полицию. В случае судебного разбирательства просите уменьшить размер неустойки как явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства.