По какой причине остановился процесс приватизации?

Вопрос касается жилищного права и приватизации.

Из-за расхождения в адресе нумерации комнаты в коммуналке (жилое помещение): в договоре соцнайма (ДГИ) указано - комната № 1; в Кадастровом паспорте (ГКН) указано - комната № 1, 1а. ГКН отказывает в предоставлении кадастрового паспорта, т.к. комната по запросу ДГИ (с указанием комната № 1) на кадастровом учёте не состоит. ГКН требует, чтобы ДГИ внес изменения в договор, добавил нумерацию -1а-. ДГИ отказывается это делать. Каждый стоит на своём. Полностью остановился подготовительный процесс к приватизации на уровне отказа ГКН в предоставлении получения кадастрового паспорта. Кто виноват? На кого я должен подавать в суд. Я думаю, что виноват ДГИ (их договор нигде не принимают, он как бы недействителен). Все запросы идут через МФЦ, который передаёт их на оформление в ДГИ. Комнату получил по апелляционному решению Мосгорсуда. Следовательно, во всём виноват ДГИ, т.к. не выполнил решение суда, предоставил жильё с ДСН, который не имеет силы в ГКН! Это моё бытовое мнение. Целая папка переписки: 3 письменных отказа через МФЦ от Росреестра (Теперь я понял, почему они всё время указывают на 3 месяца). 2 отказа от ДГИ. Что дальше? 1 марта уже на носу. С уважением. Я запутался. Ищу специалистов, чтобы вступить в бой. Но у всех разные мнения. Кто говорит, что надо подавать на ДГИ. Другие - на Госреестр (кадастровую палату). Третьи на БТИ. А судиться можно только 1 раз. А как думаете Вы? Что подскажут профессионалы? (Не раз спасал инсультников и инфарктников. Теперь юридический инсульт случился у меня. Спасать некому. Обидно.) С уважением. Буду ждать хоть какого-то намёка на истину. Цена за консультацию по интернету скромная (5-ка только посмотреть лично юристу в глаза), но в 3-м возрасте и этого нет.

V.S. Отказывают в кадастровой регистрации по адресу, указанному в ДСН. Кадастровый паспорт на комнату имеется, но с другой нумерацией комнаты, которой нет в ДСН. В самой приватизации мне никто не отказывал, т.к. я ещё до неё не дошёл. На всякий случай, я подал документы через МФЦ на приватизацию, чтобы застолбить факт попытки приватизации. Заранее знаю, что будет отказ. Сидеть и ждать нет смысла. Надо что-то делать. Но что?

, Алекс, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Данную ситуацию необходимо решать в судебном порядке, вести переписку можно вечно, там сидят не заинтересованные люди, им ничего не надо, а решение суда обязаны исполнить.