Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры?

Здравствуйте!Нужно ли согласие мужа при продаже квартиры на которую готовятся документы о приватизации.Квартира муниципальная в ней прописаны я и ребенок.Брак еще не расторгнут, но и совместно не проживаем 2 года.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Если вы получите право собственности на квартиру в результате бесплатной приватизации, а муж в приватизации квартиры не будет участвовать и не имеет права на участие в приватизации, то согласие мужа на дальнейшую продажу квартиры не требуется, так как эта квартира, согласно Семейного кодекса, будет вашим имуществом, а не совместным с мужем.

Удачи вам!