Как не потерять квартиру, если брат отказал в приватизации?

Здравствуйте!!!

Ситуация такая: Я проживал в трех комнатной квартире с отцом с самого рождения и до армии. После армии пришел не много пожил и переехал в другой город. Прописаны были я и отец затем прописался мой старший брат. Когда я ушел в армию брат переехал в эту квартиру. Вернувшись с армии я понял что сними жить не возможно(отец алкоголик да и брат бывает в запоях) я уехал в другой город к сестре. Не живу там уже 8 лет. Приобрел дом но прописан до сих пор в той квартире. примерно 4 года назад умер отец. Квартира не приватизированная договор был на отца. После его смерти новый договор не заключался. Я хотел приватизировать квартиру но брат мне отказал. Сейчас брат просит разрешение на оформление договора или ордера. Как быть в такой ситуации? Что может брат? Как быть мне что б не потерять квартиру?

, Александр, г. Псков
Лада Колковская
Юрист
Приобрел дом но прописан до сих пор в той квартире. примерно 4 года назад умер отец. Квартира не приватизированная договор был на отца. После его смерти новый договор не заключался. Я хотел приватизировать квартиру но брат мне отказал.
Александр
Сейчас брат просит разрешение на оформление договора или ордера. Как быть в такой ситуации?
Александр

Предлагайте оформить ВАС отвтетсвенным квартиросъемщиком по договору, потом приватизировать квартиру на двоих, продать ее и поделить деньги.Но имейте в виду, что если брату кто то насоветует, то если вы там не проживаете и не платите часть коммуналки, он может снять вас с регистрации в судебном порядке.