Незаконное удержание автомобиля в течение двух лет, как быть?

Добрый день. У меня произошла очень неприятная ситуация. Почти 2 года назад я сдал машину на ремонт частному лицу, которое обязалось отремонтировать автотранспорт в течении недели, но договоров мы с ним не заключали и в конце концов машина на ремонте уже почти 2 года. Дело дошло до того, что он постоянно менял СТО и на последнем СТО машину как всегда не смогли сделать и выкатили на стоянку которая оказалась еще и платная но ни кто не уведомил об этом хозяина авто. И прошествии полугода нам выставляют счет за стоянку 27000 рублей, но мы не заключали договор со стоянкой и не выгоняли ее туда теперь мы не можем ее забрать оттуда. Что нам делать? ЗАранее спасибо

, Егор, г. Тюмень
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Добрый день. У меня произошла очень неприятная ситуация. Почти 2 года назад я сдал машину на ремонт частному лицу, которое обязалось отремонтировать автотранспорт в течении недели, но договоров мы с ним не заключали и в конце концов машина на ремонте уже почти 2 года. Дело дошло до того, что он постоянно менял СТО и на последнем СТО машину как всегда не смогли сделать и выкатили на стоянку которая оказалась еще и платная но ни кто не уведомил об этом хозяина авто. И прошествии полугода нам выставляют счет за стоянку 27000 рублей, но мы не заключали договор со стоянкой и не выгоняли ее туда теперь мы не можем ее забрать оттуда. Что нам делать? ЗАранее спасибо

Добрый день, Егор! Данное требование незаконно! Вы должны предъявить стоянке требование выдать автомобиль, находящийся у них в незаконном владении. Далее следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.