Как мне получить квартиру вместо брата-сироты?

У меня есть младший брат, сирота. По закону ему обязаны предоставить квартиру, но он не может приехать и получить. Как мне получить вместо него квартиру?

, Афанасий, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если речь идет о получении уже официально выделенной квартиры, он может Вам выслать доверенность и на основании доверенности Вы можете принять квартиру и подписать акт приема-передачи.

Но получить квартиру на свое имя вместе него Вы не можете.

Афанасий
Клиент, г. Якутск

А можно как-то получить не в поселке, где он родился, а там где проживает на данный момент?

Выделение происходит в пределах муниципального образования (города или района), где он поставлен на учет.