Возможно ли изменить имя, фамилию и отчество ребёнку?

Здравствуйте!Дело в том,что я родила ребёнка в Канаде и собираюсь оформлять ей российское гражданство. Я мать одиночка и в свидетельстве о рождении ребенка канадское. Отец не вписан, и соответственно, в Российское свидетельство о рождении отец тоже не будет вписан.

Если я сейчас в консульстве Росии в Канаде оформлю свидетельство о рождении,а через некоторое время выйду замуж, возможно ли будет изменить ребёнку не только фамилию, но и имя и отчество,вписать моего мужа отцом,при этом будет ли выдано новое свидетельство о рождении взамен старого.Спасибо.

, Анастасия, г. Благовещенск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анастасия! Фамилию и имя без проблем. С отчеством сложнее. По сути Вы можете придумать ребенку любое отчество, если Вы мать-одиночка. Однако вписать отчество нового отца, вероятно будет возможно лишь при усыновлении. И конечно же, в этом случае будет выдано новое свидетельство о рождении. Однако в соответствии с нормами международного права Вы можете постараться также оформить ребенку и канадское гражданство.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

Анастасия
Клиент, г. Благовещенск

Уважаемый Алексей Олегович,большое спасибо вам за ответ.