Можно ли без согласия мужа при разводе написать дарственную на дочь?

здравствуйте. Дело близится (заявление не подавали) к разводу, муж грозит отнять все, что только сможет. Беспокоит квартира купленная в браке (на мои деньги, но доказательств нет, т.к. з/п черная была) доли не определены, по документам собственник я.могу ли я БЕЗ СОГЛАСИЯ мужа написать дарственную хоть на часть кв.на нашу дочь.если да, то какой может быть максимальный размер доли.

, Катя, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Если Ваша дочь является несовершеннолетней, то развод должен происходить в судебном порядке. В суде подайте ходатайство о заключении соглашения о разделе имущества, согласно ч. 3 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

Дарственную без согласия супруга в Ваших обстоятельствах Вы не сможете оформить.