Не увольняют и не отдают трудовую книжку

Я работал в одной организации инженером БД, в период работы были нарушены мои права и должностная инструкция,то есть меня заставляли платить штрафы зам начальника или оформлять ДТП жены начальника! в конце концов я решил уволиться и написал заявление более подробнее и изложил цель увольнения , Начальник переадресовал в отдел кадров и расписался а я снял ксерокопию и передал в ОК, но инженер не торопилась меня уволить начала угаворивать и не дали мне обходной лист! я добровольно отработал 10 дней и ушел на больничный захватив копию заявления и больше не ходил на работу! с того дня я звонил юристу что бы отправили трудовую , вот уже 11 месяцев мне трудовую книжку не отдают молчат, что мне делать?

, Ильхам, г. Казань
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Ильхам, здравствуйте!
Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию. Инспекция проведет проверку, привлечет к ответственности работодателя. Также Вы можете обратиться в суд.
С уважением, удачи!