Как получить товар, если таможня его не пропустила?

заказал телефон с сайта jd, за 80 $ все было нормально шел емс доставкой, прошло 4 дня, по треку посмотрел написано :

Почта России

20 ноя

Москва, Прибыло на территорию России

20 ноя

Москва, Отправлено на таможню

21 ноя

Москва, Поступило на проверку в таможню

21 ноя

Москва, Отказано таможней в выпуске

21 ноя

Москва, Отправлено обратно отправителю

в почте россии ничего не сказали , далитолько адрес таможни.

что мне делать как вернуть заказ . телефон брал по распродаже со скидкой

, Дмитрий, г. Тольятти
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва
Статья 313. Особенности пересылки товаров в международных почтовых отправлениях
1. Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров:
1) запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза или вывозу с этой территории;
2) запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
3) в отношении которых применяются ограничения, если такие товары запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях в соответствии с решением Комиссии таможенного союза.

2. Меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, а также в иных случаях, определяемых решением Комиссии таможенного союза.
3. Распоряжение товарами, запрещенными и (или) ограниченными к пересылке в международных почтовых отправлениях, производится в соответствии с законодательством государств — членов таможенного союза.

Попробуйте обратиться в таможенные органы, они вам разъяснят причину невыпуска посылки.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

пробовал, по телефону не дозвонится, на сайте запрос оставил - молчат, на почте сказали что указаны иные причины

Обратитесь в таможенное управление, возьмите с собой документы качаемые посылки, если есть извещение с почты, и лично в таможню