Копия постановления о лишении прав на 1,5 года и квитанция на оплату штрафа

Являюсь гражданином Украины. Собираюсь через неделю ехать домой, но штраф не оплатил и права не сдал. По срокам еще месяц есть для своевременной оплаты штрафа. При пересечении границы могут ли меня задержать за неуплату? И что может произойти, если не оплачу штраф вовремя находясь за границей?

, Александр, г. Тула
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
По срокам еще месяц есть для своевременной оплаты штрафа. При пересечении границы могут ли меня задержать за неуплату?
Александр

Не могут, если еще месяц есть.

что может произойти, если не оплачу штраф вовремя находясь за границей?
Александр

Могут еще оштрафовать в двойном размере.

Успехов.