Как оформить доверенность с переводом на турецкий для адвоката в Турции?

Как правильно и где можно оформить доверенность с переводом на турецкий для адвоката в турцие в Стамбуле чтобы от моего имени подал в суд вел дело и получал исковое возмещение.Могу ли я находясь в Калининграде составить на русском у нотариуса сделать апостиль и перевод и отправить почтой в Турцию или обязательно ехать в Консульство в Санкт Петербурге или в Посольство в Москве.И сколько ето стоит пожалуйса опишите подробно что за чеь и как правильно сделатью.Заранее благодарю.

, Ева, г. Калининград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Могу ли я находясь в Калининграде составить на русском у нотариуса сделать апостиль и перевод и отправить почтой в Турцию

Так и сделайте. Расценки за данные действия разные по регионам РФ.

Ева
Клиент, г. Калининград

Т.е. не обязательно ехать в посольство или консульство ?будет ли она актуальна так в Турциии без оформления в посольстве?

В органах юстиции поставите апостиль, этого будет достаточно. Консульское подтверждение необходимо для стран не присоединившихся к конвенции об Апостиле. К вашему случаю это не относится