Могу ли я вернуть часть денежных средств от страховой компании, если досрочно погасил кредит?

Добрый вечер!взял три месяца назад потребительский кредит наличными 200.000,без страховки Мне отказали в получении кредита,а со страховкой мне одобрили и того кредит 200.000 и страховка была оформлена 43.200 сроком на 36 месяцев!досрочно за 3 месяца выплатил полностью сумму которая была в договоре т.е.243.200.банк рениссанс;страховая компания-Рениссанс жизнь и здоровье.скажите пожалуйста,объясните по детально стоит ли вообще связываться?получиться ли у меня вернуть часть денежных премий?можно ли обойтись без суда?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.заранее огромное спасибо что помогайте людям!

, Алексей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей. Пытаться всегда стоит, так как законодательно запрещено навязывать потребителю услуги. Можно начать с грамотно составленной претензии в банк. Затем обращаться в суд. Есть и положительные решения по данным вопросам.