Регистрация мотоцикла, если его хозяин умер

подскажите пожалуйста я хочу приобрести мотоцикл (почти раритет) хозяин продал его непереоформив знакомым, вскоре умер. сейчас его хочу приобрести я, какие мои действия чтобы законно оформить его на себя

, сергей, г. Краснодар
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Сергей добрый день! Если сделка не состоялась, значит имущество умершего переходит его наследникам. После вступления в наследство, сделку можно будет зарегистрировать с собственником имущества, если будет на то его согласие.