Какой человек признаётся неплатежеспособным?

Я 2012 году потерял обе стопы. стал инвалидом мне сначала дали первую группу инвалидности на два года пенсию начислили 17650 при которой я мог платить четыре кредита квартплату и оставалось на прожитьё но через 2года мне дали вторую группу после чего пенсия уменьшилась на 6500 стало не хватать на кварплату после чего я перестал платить 2 кредита через год мне дали вторую группу-бессрочная Так-как у меня не хватало средств на содержание моих несовершенно летних детей жена подола на меня на алименты которая ушла от меня когда я стал инвалидом теперь мне хватает средств на погашение ещё двух кредитов.теперь я в отчание и не знаю что мне делать и как мне быть.

, Александр, г. Серов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Александр, Если у вас сумма просрочки более 500 тр и срок не погашения кредитов составляет более 3 мес, то вы вправе признать себя банкротом.

Если же у Вас кредиты на меньшую сумму, то обратитесь в банк и просите предоставить Вам реструктуризацию долга

Так же уточните, а на момент, когда Вы оформляли кредиты, у Вас инвалидность была?

Если нет, то посмотрите условия кредитных договоров, включена ли в них страховка, если да, то в связи с получением группы инвалидности, за Вас должна погасить весь долг стразовая компания, при предоставлении полного пакета документов