Можно ли совершить разворот при выезде на дорогу с односторонним движением?

Можно ли осуществить разворот по указанной траектории: если я еду по одностороннему движению и, выезжая на дорогу с односторонним движением, выполняю разворот?

  • 20151121_125508
    .jpg
, Насыров Эмиль, г. Салават
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В предоставленной Вами схеме, разворот по указанной траектории не разрешен. Является нарушением в соответствии с п.3 ст.12.16. Кодекса РФ об административных правонарушениях

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(Кодекс РФ об административных правонарушениях)
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Насыров Эмиль
Клиент, г. Салават

Спасибо большое, при сдаче экзамена в гаи мне поставили 5 баллов за то, что я не развернулся. Они мне доказывали что здесь разворот разрешен.