Как подать в суд на банк по поводу кредитной карты?

Здравствуйте. нужна ваша консультация,по поводу кредитной карты банка ТРАСТ. В 2008 году мне прислали карту с лимитом на 80.000 т.р,я позвонила и активировала её по телефону. Я воспользовалась денежными средствами,банк назначил ежемесячный минимальный платёж в размере 5.100. С 2008 по февраль 2015 платила исправно,в марте просрочила платёж и мне пришло письмо в котором было написано что я должна ещё 105.000 т.р. Подскажите что делать? Есть ли смысл подать в суд на банк? Елена г.Владивосток

, Елена, г. Владивосток
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена! Напишите официальное заявление банк с обоснованием задолженности, где попросите указать из чего складывается сумма долга, и чем обоснованна, где между делом укажите, что не будете платить пока не будет предоставлено соответствующее письмо. Пишите в 2-х экземплярах что бы на втором расписались за принятие, или отправьте на юр. адрес филиала заказным письмом. После этого, банк либо сам подаст на Вас в суд, либо пришлет обоснование, и далее Вы официально пишите, что отказываетесь платить. Когда банк подаст на Вас в суд просите о снижении процентов по ст. 333 ГК России, и сумма должна быть значительно меньше.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов