Где взять справку, что в квартире никто не живет?

Здравствуйте! Мне от дедушки досталась квартира. Более двух лет она стояла пустая, в ней никто не прописан и никто не живет. Я ещё не оформила право собственности. За отопление и содержание жилья я плачу, за гор и холодную воду нет. Ведь они начисляются от кол-ва проживающих! Какое то время мне и не начисляли, а теперь долг за горячую воду 5 тысяч! Я позвонила в энергосбыт, они требуют какую то справку, подтверждающую, что никто не живет. Что за справка и где её берут? Насколько их претензии правомерны? Заранее спасибо за помощь!

, Тимофеева Ольга Сергеевна, г. Черемхово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга Сергеевна, доброе утро.

Я ещё не оформила право собственности. За отопление и содержание жилья я плачу, за гор и холодную воду нет. Ведь они начисляются от кол-ва проживающих! Какое то время мне и не начисляли, а теперь долг за горячую воду 5 тысяч! Я позвонила в энергосбыт, они требуют какую то справку, подтверждающую, что никто не живет. Что за справка и где её берут? Насколько их претензии правомерны? Заранее спасибо за помощь!
Тимофеева Ольга Сергеевна

Справку о количестве проживающих можно взять или в УК или в паспортном столе.