Собственник 1/6 квартиры нарушает права остальных собственников, как быть?

Добрый вечер!

Если квартира 43,а по завещанию 1/6 т.е где то примерно 7 метров.

Вся остальная доля у другого члена семьи.

Можно ли продать 7 метров в доли?

И можно ли прописать другого человека если у самого 7 метров.

Также у кого доля 7 метров миллионные кредиты не погашены.

Заранее благодарны за ответ.

Доля 7 метров человек с миллионными кредитами получит получить только через 6 месяцев.Но он уже не доволен что у него будет всего 7метров.Он в квартире только прописан.Приватизация на 2 человек.1 человек умер это его мама.Второй человек это дочь.Он уже хочет навести туда чужих людей да причем с имушеством сестры.Также может он захочет отсудить долю больше.

Вопрос может ли он приглашать жить чужих людей без согласия собственника.И может ли отсудить большую часть?

И может ли он подавать в суд если у него не погашенные долги.

Также он в этой квартире прописан но не проживал и не проживает.

он проживает у жены и дочери.

Жена является поручителям.

Так как у него миллионные долги он развелся с женой и жены квартиру переписали на чужих людей чтобы не переписали имушество.

Он хочет чтобы переписали имушество которое не его но находится в квартире где он только прописан но не проживает.

Куда придут приставы?

, Сергей, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Прописать кого либо еще вы можете, но только согласия других собственников. Продать одну шестую доли вы так же можете, но предварительно предложив свою долю другому собственнику. Что касаемо кредитов, то в случае возбуждения исполнительного производства и наложения ареста на имущество, единственную жилплощадь у вас не заберут. А вот другое имущество могут отдать на реализацию в счет погашения долга.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Но это я не для себя узнавал.Доля 7 метров человек с миллионными кредитами получит получить только через 6 месяцев.Но он уже не доволен что у него будет всего 7метров.Он в квартире только прописан.Приватизация на 2 человек.1 человек умер это его мама.Второй человек это дочь.Он уже хочет навести туда чужих людей да причем с имушеством сестры.Также может он захочет отсудить долю больше.

Вопрос может ли он приглашать жить чужих людей без согласия собственника.И может ли отсудить большую часть?

И может ли он подавать в суд если у него не погашенные долги.

Также он в этой квартире прописан но не проживал и не проживает.

он проживает у жены и дочери.

Жена является поручителям.

Так как у него миллионные долги он развелся с женой и жены квартиру переписали на чужих людей чтобы не переписали имушество.

Он хочет чтобы переписали имушество которое не его но находится в квартире где он только прописан но не проживает.

Куда придут приставы?

Квартира: два собственника в равных долях. По1/2. После смерти одного собственника его доля переходит к кому (сколько наследников первой очереди: дети, мужья). При отсутствии завещания 1/2будет разделена на всех наследников первой очереди. Прописать кого то туда он сможет только после вступления в наследство с согласия других собственников.

Приставы придут по месту регистрации его. Но сделают запрос и узнают какое имущество есть у него в собственности. Арест будут накладывать на основании данных предомтавленных уаэполномоченными органами (банки, ифнс, фрс, гибдд). Ему обязанны оставить единственное место жительства.

Если в квартире он не проживал то и имущества его там нет. Это нужно доказывать ( не проживал-показания соседей, имущество — квитанции.паспорта на технику, чеки).

Если переписывал имущество на других людей но продолжает им пользоватся все доказуемо. Его жена как являлась поручителем так и является. Такие притворные сделки легко оспариваются.

При наличии долгов он конечно может обратьтся в Суд таких ограничений закон РФ не содержит.

С уважением.