Как добиться выхода из состава ООО, если к вступлению меня принудил бывший работодатель?

Здравствуйте, я работала на бетонном заводе, этим летом сменился собственник, часть сотрудников устроили на фирму, а мне предложили оформить ООО, я согласилась, к концу сезона всех уволили, а мне до сих пор не отдают никакие документы, хотя обещали вывести из состава учредителей ( в этой ООО я один участник) и отдать трудовую, но до сих пор ничего не отдали, я не могу устроится на работу уже два месяца и осталась без средств существования((( подскажите что делать? В какой орган мне обратится?? Очень боюсь что бы не подставили меня с этой фирмой и не сделали что нибудь противозаконное против меня((

, Валентина, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
а мне до сих пор не отдают никакие документы, хотя обещали вывести из состава учредителей ( в этой ООО я один участник) и отдать трудовую, но до сих пор ничего не отдали, я не могу устроится на работу уже два месяца и осталась без средств существования((( подскажите что делать?
Валентина

«обещали » устно? Тогда они могут сказать, что ничего не обещали. Напишите заявление на имя руководителя с вернуть вам документы,.вам нужно написать заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление, в случае отказа в возврате документов, требуйте письменного ответа с обоснованием и ссылками на закон.Чтоб иметь возможность его обжаловать в прокуратуре и суде ( так прямо и пишите)