Имеется ли какой-то срок давности по статье 6.9 КоАП РФ?

Здравствуйте. Мне назначили привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде ареста на 10 суток. Повестка пришла по почте. Моей подписи там нету. Что будет если не явиться по повестке? Имеется ли какой-то срок давности?

, ROman, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ROman. Ничего не будет. Если повестка отправляется по месту регистрации лица, оно считается извещенным, независимо от того, получит или нет судебное уведомление. Сроки давности к этому не имеют никакого отношения. Посчитав вас уведомленным надлежащим образом, суд, при наличии оснований, привлечет вас к административной ответственности. Ваша подпись в повестке для этого не нужна.