Арест расчетного счета при наличии 2-х исполнительных производств

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имел ли право банк накладывать арест на расчетный счёт,когда у меня уже есть два исполнительных производств по алиментам и долгу по кредиту,размер удержаний 50% и ещё один банк наложил арест на расчетный счёт в размере 50% ,имел ли он на это право?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день!
Действия по аресту счёта правомерны. От количества исполнительных производств и количества счетов это не зависит — могут арестовать все счета.