Расширение жилищных условий сироты после рождения ребенка

Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. Я сирота, 2 года назад получила 1-ю квартиру от государства. В 2013 году у меня родился сын ему сейчас 2 года. Хочу подать на расширение жилищной площади, то есть на 2 -ю квартиру Это возможно так сделать. Какие условия должны быть .

, надежда, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).