Как вернуть изъятую полицией трудовую книжку?

Здравствуйте! Вот моя ситуация. Пришла на работу, устроилась официально, месяц проработала, как мою трудовую книгу изъяла полиция, а так же многие другие документы предприятия. Пару недель шло следствие, в возбуждении уголовного дела им отказали, но на этом они не остановились и что-то копают дальше. Прошло уже почти 3 месяца, от них ничего не слышно, трудовую не вернули, как и остальные документы. Я бы уже уволилась, но куда я без трудовой? Подскажите что в таких случаях можно сделать?

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист
Пару недель шло следствие, в возбуждении уголовного дела им отказали, но на этом они не остановились и что-то копают дальше. Прошло уже почти 3 месяца, от них ничего не слышно, трудовую не вернули, как и остальные документы. Я бы уже уволилась, но куда я без трудовой? Подскажите что в таких случаях можно сделать?
Татьяна

Татьяна, так вы напишите заявление в полицию, в отдел, который занимается этим делом по предприятию, с просьбой вернуть вашу трудовую книжку, так как вы никакого отношения к проблемам предприятия не имеете, вам не должны отказать